А вам, Господь отверст ум к пониманию Писания? Тогда, почему вы не читаете толкования святых отцов?

"И сказал им: во то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежало исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и в псалмах. Тогда отверз им ум к разумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедовану быть в имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима." Лк. 24:44-47.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Кто конкретно из святых отцов толковал писание?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18486)
17:5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою.
3Цар. 8,46 в т. ч.: «… ибо нет человека, который не грешил бы…"

Смысл доверять таким же грешным людям, как и я сам?