Странный вопрос....часто встречаю в кино или книгах про космос.....там космические корабли передвигаются в пространстве путем вращения....почему так???

или это прихоть авторов такая просто?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Это не передвижение путём вращения а создание искусственной гравитации на борту путём замены гравитационного ускорения на центростремительное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
гироскоп
вон оно как.
Наставник (44474)
Рыся не слухай никого,все брешут про гравицапу,а на самом деле корабли бороздят просторы Большого театра,тьфу Космоса исключительно по методу шурупа,вкручиваясь и выкручиваясь в небо.
Верховный Наставник (150438)
привет Рысюня) Гриценко правильно говорит,но всё же это всего лишь фантастика...