Почему в фильмах перед тем как принять рюмку водки батюшка себя осеняет+

крестным знамением и говорит ну будем. А в реальной жизни они так делают и что значит будем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (144270)
Делают. В семинариях этому учат.
Веселый народ семинаристы- ни от кого столько похабных анекдотов не слышал как от них...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
понтуются для фильма ..
с сотоной пьют пока их Шев не видет.
А будем говорят,чтоб не показаться алкоголиком.потому как в одиночестве, тока алкоголики водяру заливают)))
Верховный Наставник (122527)
Будем здравы!
Дело-то святое.
Верховный Наставник (115620)
Но это , видимо , не будем по полной программе ,так немного нагрешим - никто не заметит , но на деле батюшка и сам не ожидал , что будет как всегда .
Наставник (31878)
Ну, будем считать это водой! Да свершит Господь сие чудо!
Просветленный (738024)
А чтобы бесы поганые орально вместе со святой водой не затесались.