Внучка сегодня спросила, чем питаются слоны. Кто знает ответ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (337292)
Тростник, бананы с кожурой, ветки До 200 кг в день А из испражнений бумагу делают-сплошная целлюлоза
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50459)
слоны куи сосут
Хранитель Истины (345342)
Магистр (1278)
бананы, яблоки, морковь, листву, кору, плоды всякие
Верховный Наставник (131109)
Я знаю,что им в цирке дают водку..А едят они всё..вегетарианцы наверно..
Наставник (65291)
морковкой .
В основном - срывают хоботом ветки и обгладывают их. Но в неволе едят любую растительную пищу.
Наставник (55020)
Фрукты и плоды деревьев, это в природе.Был интересный случай в Юго-Восточной Азии, там в одной из деревень жители фрукты для себя собирали, а подпортившиеся плоды сбрасывали в яму на окраине деревушки, вот в яме плоды закисли на жаре, перебродили и получилась фруктовая брага, её запах привлек слонов, они пришли, выпили и съели всё содержимое той ямы и..."забалдели", опьянели сильно, проще говоря и ...начали играться и буянить, стали реветь, бегать и как бы мимоходом снесли 9(девять!) деревушек в джунглях, играясь бревнами от домов, как простыми палочками, вот так питаются слоны...иногда.