Может ли короед или как там жучков зовут, которые дерево едят,

выжить зимой?
они только живое дерево кушают или???
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (40067)
Или . Увы .
Зараженный жучком дом лучше сжечь .
Лечить бесполезно .
Так же , как и зараженный лес : его просто уничтожают и высаживают новые деревца.
... Видела такое во Владимирской области : сказочно красивые , как лубочные картинки , леса вырубаются и именно по причине поражения жучком ...
И тут же , полянами , молодые саженцы .
Пусть не нам - внукам нашим ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73047)
Типа термитов...они целый лес сожрать могут...та еще зараза...Если на участке завелся, то лучше действительно от дерева избавиться пока не поздно..