Господа! Общеизвестно, что апофеозом творчества скульптора , является конная статуя ,чаще всего это

изображение достойнешего мужчины своей или чужой страны на КОНЕ, что отлично можно проследить , если обратить внимание на анатомические подробности изображения этого замечательного домашнего животного. Отсюда вопрос. А бывают конные статуи, где великий муж восседает на кобыле?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (80206)
а в Питере у всех статуй коней писуны отрезали)))весёлый там народец проживает)))приветасы))
хотя полководцы великие предпочитали кобыл..они выносливее)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287856)
Чаще всего ,это лошадь,а ее может нарисовать или слепить только тот,кто знает анатомию.
Верховный Наставник (115295)
Кто тебе такую чушь рассказал ?
Мне вот нравится голова Антиноя
Наставник (86829)
А яйца петрову коню так и натирают до блеска студенты в Питере?
Теперь по сути: Никогда не задавался таким вопросом.. Лошадь да лошадь... А жеребец или кобыла как то было параллельно .. Ну разве что про вышеупомянутого, и то в связи с пикантной манипуляцией с частью статуи))
Хранитель Истины (457797)
Так Жуков на кобыле принимал парад Победы...