Как думаете,на кого намекает премьер-министр Малайзии по авиакатастрофе с Boeing ?(текст внутри)

Международная следственная группа по крушению Boeing в Донбассе близка к нахождению виновных в авиакатастрофе. Об этом заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак в ходе церемонии, приуроченной к приближающейся годовщине происшествия, пишет The Malaysian Insider.

Разак отметил, что на данный момент следователи обладают «ясной картиной» причин катастрофы. «Мы не будем указывать пальцем, однако, уверены, что уже совсем близко к тому, чтобы назвать тех, кто виновен в крушении лайнера», — заявил политик.

По словам премьера, «расследование будет продолжаться, по крайней мере, до конца 2015 года». Он пояснил, что следователи намерены рассмотреть все возможные сценарии и детали произошедшего.

В ходе выступления Разак обратил внимание, что «целью уголовного расследования является привлечение виновных в происшествии к суду». Он уточнил, что все механизмы такого преследования «рассматриваются». «Я сделаю все возможное, чтобы найти виновных», — заявил премьер, добавив, что следователи также гарантируют привлечение к ответственности виновных в «непростительном инциденте». Наджиб рассказал, что команда экспертов из Нидерландов, Малайзии, Украины, США и России во главе с голландским Советом безопасности (DSB) представит свой окончательный доклад о крушении самолета в октябре.

Политик подчеркнул, что «Малайзия осуждает безжалостные, жесткие, варварские действия тех, кто стоит за падением самолета». Возвращаясь к произошедшим в июле прошлого года событиям, он признался, что в первые дни после катастрофы ему пришлось принять трудное решение и вступить в переговоры с Александром Бородаем, на тот момент главой самопровозглашенной Донецкой народной республики. «Это беспрецедентный случай в истории Малайзии, когда мы вели переговоры с мятежником, но это было сделано с целью возвращения тел погибших и черных ящиков».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (82198)
На тех...кто возражает против международного трибунала......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161175)
успокойтесь. правда никому не нужна и вам ее никогда не скажут. идут торги кого назначить виновным. впрочем как всегда.
в россии может и не скажут.. будут вопить и отпираться..
Гипотетически (так как уже давно ясно, на кого свалят): а если малайцы и пи_дерландцы скажут, что это ВСУ сбили, хунта станет вести себя иначе?
Верховный Наставник (171629)
так долго ведут расследование, чтобы скрыть правду.
Верховный Наставник (203738)
Намекает, что сбили ополченцы при помощи российской ракеты. Хотя если бы были неопровержимые доказательства то уже бы давно подняли визг на весь мир, а не мурыжили это расследование.
Верховный Наставник (148563)
большее что они могут выяснить-чем сбили. и тут возникает проблема-у Украины есть такие пзрк...к тому же самолёт сбит именно над территорией Украины.они не смогли обеспечить безопасность полёта.так кто же виноват?