Что мне делать, если соседи без спроса спилили мое дерево?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (82198)
Ничего. Лучше не портить изза этого отношения с соседями.
Просто поговорите с ними спокойно, но решительно. Чтобы этого больше не было.
Думаю...что на самом деле это дерево было на общей или ничейной территории...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289814)
Лид,а это как?
Верховный Наставник (123413)
Обратись в администрацию поселения и щтук 15 с них слупят, не меньше.
Верховный Наставник (242879)
Выкопай без спроса им канаву.
Хранитель Истины (355551)
Дерево на территории вашего участка? Тогда Вы вправе потребовать возмещения ущерба. Взрослое дерево оценивается от 30 до 50рублей.
Если дерево росло за забором, на общественной территории (даже если его посадили Вы) оно считается муниципальной собственностью и всё равно на спил соседи должны были получить разрешение, но у администрации.
В любом случае можете вызывать участкового и писать заявление и подавать на возмещение ущерба.
бывает.. не расстраивайся... Оптимально - спилить у них тоже чё-нить...
Наставник (72720)
Пусть теперь распилят на чурки и расколют их на поленья. Будет чем согреться суровыми зимами...
Наставник (43118)
в гринпис настучи, до суда доведут соседей лет на 10