В этот день,11 июля 1980 года состоялся последний концерт Джо Дассена...вспомним?

мамулечка тебе
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
А это одна из его самых первых записей

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25216)
...дааа......жаль..талант ушел рано.....

Хранитель Истины (270644)
Джо Дассен... Воспоминания детства, его музыка звучала и по радио, и по телевизору, и просто неслась из открытых окон. Это была редкость - такое признание иностранного певца, тем более из капиталистической страны. Может его не запрещали потому что родители уехали из АМерики из-за симпатии к коммунистам? Да и корни у него были наши - один дедушка до революции жил в Одессе, другой - на Западной Украине. Но как бы то не было американец стал одним из лучих французских певцов, я бы даже сказал самым лучшим!!!

Ну а лучшие его песни написаны Сальватором Кутуньё, который позднее станет сам знаменит как певец Тото Кутуньё

Жаль что формат пректа не позволяет разместить больше видео ((((((
Верховный Наставник (170392)
много ссылок,даже сказать нечего
Наставник (61999)
Большой любитель французской эстрады, я всегда ждала 14 июля. На телевидении была неделя французской культуры, были замечательные "сборные" концерты, которые записывались на магнитофон, а потом многократно прослушивались. Элегантный, артистичный, немного загадочный Джо всегда был центром внимания. "Еличейские поля", "Кафе"Три голубки", "Привет", "Если бы тебя не было".. Артиста нет, но песни его остались с нами.. "Такова жизнь, Лили"....