Почему говорят, что неработающему пенсионеру меньше денег нужно? Он не ест, не покупает бензин

для машины, ходит в старой одежде, не делает ремонт?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (106181)
его бесплатно возят на раздолбанном в хлам
муниципальном ПАЗике
по дырявой дороге социального маршрута
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16983)
не скидывается на ДР коллег
Мудрец (17445)
Ну, ему обычно уже не нужно содержать детей... и одеваться можно скромнее.. куда ему выряжаться-то... А ремонт раньше делать надо было, пока работал... Так думала моя мама... пока на пенсию не вышла...
Чтобы денег на нём сэкономить. Пенсию не платить. На всех не хватает уже...
оплата услуг 50%, да и на работу одеваться не надо.
сапоги на три года одни.
Дети должны помогать, на все это. Хотя бывает, что и наоборот пенсионеры помогают детям. Тут нет однозначного ответа. Зависит от потребностей пенсионера.
да и на аптеку тратиться не надо, сразу за счёт общины.
Хранитель Истины (299495)
Да именно так, Я не делал ремонт в квартире с 2006 года, потому что Путину его 14 тыщ пенсии ну никак не хватает на прожитуху. Ему бы тыщ так 50 баксами.

Наставник (43118)
надо в новой, но купленной до пенсии одежде ходить и машину надо было Lexus покупать она редко ломается, а кушать можно и по гостям, ну и зачем тебе деньги, а пенсии на бензин хватает
Верховный Наставник (179064)
Тэк-с... А не наоборот ли?
Потому он и не ест, и не покупает бензин, и ходит в старом, и не делает ремонт - потому что пенсия убогая, еле-еле на еду хватает...