Гроссмейстер (5729)

Почему люди порой так слепо устилают путь к своим счастью и любви - счастьем тех кого они любят...?

И даже не осознают этого...

Это называется "бороться за свое счастье", "бороться за любовь"... в этой борьбе идут по головам и по трупам... маниакально достигая цели...

Но получается, что любовь навязывается насильно... объект любви по сути вещь...

И любви нет...

Мысли ваши... разные, интересные...))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (125427)
Великий эгоизм-это называется..какая тут уж любовь может быть?
Любящий человек будет радоваться за свою(пусть и безответную)- любовь....
маньяки и извращенцы!)аха)

Рада видеть тебя,Лилит!)
Улыбающейся и Жизнерадостной,не смотря на глубинные свои вопросы))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (766)
Все должно быть намного проще и бороться ни за что не надо.
Ну не хотят с тобой быть, так оставь человека в покое.
А любви нет, это все выдумки)
Советник (2679)
Любовь НЕ ПРИЕМЛЕТ ТАКИХ СЛОВ, КАК БОРЬБА...Любовь - категория ОБОЮДНАЯ, ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМАЯ.... Любовь - или ЕСТЬ, или НЕТ её.
Наставник (72196)
Очень поздно вспоминаем:
"НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА!"
Мудрец (15030)
Ох уж эти сюси пуси, встретились, поженились, расплодились...не надо ничего усложнять!
Советник (4071)
Сто процентов работает человеческое ЭГО - чувство собственности. Ни счастьем ни настоящей любовью там не пахнет. Делают из-за любви к себе и желания счастья прежде всего себе, правда прикрывая это словами "любви к ближнему и счастья ближнему". Из такого человеческого тупика выход есть. Только большинству он не интересен. Родных устраивает. Дом - полная чаша, а какой ценой - не важно.
Хранитель Истины (369020)
ибо не осознают последствий оного однако
Мудрец (11340)
Бывает и обратная ситуёвина... тот, кто считал своим счастьем меня просто не имел никакого реального обо мне представления... а образ из облаков, что назывался у него мною ко мне не имеет никакого отношения :)) слишком часто с точностью до наоборот... обмануться ожидания могут и в другую сторону.
А на реальность оказалось маловато интересу... :)))))) Вот, так ведёт себя придуманное счастье... любили не меня :(
Наставник (38075)
потому. что те. кто любит. беззащитны в своей любви.....
Верховный Наставник (172144)
Видимо, не умеют ценить то, что рядом, полагая, будто настоящее счастье и подлинная любовь где-то на стороне. Однако, как правило, "на стороне" ждет разочарование.
Верховный Наставник (213790)
Нельзя за любовь -любое.
Нельзя , чтобы то, что всем.
За любовь- платят любовью.
Или- не платят совсем.
Принимают и не смущаются,
Просто благодарят.
Или (и так случается)-
Спасибо не говорят.
Горькое...
Вековечное...
Не буду судьбу корить.
Жалею тех, кому нечего
Или некому подарить.
.
Мудрец (10268)
Потому что любить и хотеть сделать счастливым свой объект вожделения - вещи почти всегда разные. Обычно влюбленные могут только брать. Им дай, дай, дай.
Наставник (87550)
Чаще это касается женщин (хотя, знаю такого одного мужчину), которые придумывают себе черт-те что, и пытаются буквально "навязать" свои "услуги". Почему-то в них живет неискоренимое совковое "за счастье надо бороться". С кем? Против кого? Знаю одну пожилую женщину, которая тоже так вот, с 18 лет "боролась", а через много десятков лет призналась, что ни одного дня счастливого в ее жизни не было. А ведь семью разбила, ребенка без отца оставила, что только для этого мужчины не делала. А толк какой? Все-равно развелась и так без мужа и жила. Зачем было "бороться"? Не лучше ли было найти того, кто спокойно и уважительно относился бы к ней? Зачем эти страсти-мордасти? Мало того, что другому жизнь портят, так и сами несчастливы бывают в конечном итоге. Всякая "любовь" - это химия, которая очень быстро проходит. И это надо помнить, прежде чем начинать "борьбу" ни за что.
Верховный Наставник (127298)
Эгоисты они в влюбленные только в себя !
Наставник (86597)
все просто . такие люди любят только себя. они любят не других - а свои чувства к ним. достигая желаемого они ломают и топчут предмет "любви" ничтоже сумняшеся.
Просветленный (541826)
Больные!!!!.
не осознают этого...
Специалист (670)