Помогут ли листья коки католикам достичь Царствия Небесного? Что вы [u]жуёте[/u] думаете на этот счёт?

Папа Римский Франциск во время полета из Эквадора в Боливию попробовал чай, содержащий ромашку, семена аниса и листья коки, перед приземлением в аэропорту столицы Боливии Ла-Паса, а уже на земле получил в подарок и сами листья, сообщает Associated Press.
Этот напиток помог понтифику улучшить свое самочувствие по прилету в боливийский город Ла-Пас. После приёма «Тримате» папа выглядел бодрым и, как отмечает Reuters, «не испытывал каких-либо проблем с координацией после выхода из самолета и во время приветственной речи».
О желании Франциска попробовать листья коки впервые сообщил министр культуры Боливии Марко Мачикао. Министр рассказал местным СМИ, что накануне визита понтифика власти страны сами предлагали ему попробовать чай из коки, однако понтифик выразил желание пожевать листья.
Президент Боливии Эво Моралес успел подарить папе мешочек из шерсти альпаки, котором коренные народы Андского региона хранят листья коки.

http://www.gazeta.ru/social/2015/07/09/7631225.sht...
http://mir24.tv/news/world/12908347
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Кубинский насморк потом будет
Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Теги форматирования текста работают только в текстовом поле)

Ему ведь вроде чайку сперва предложили?
И потом - для достижения нирваны сойдут и листья)
Гроссмейстер (9226)
Поможет только достичь спокойствия и умиротворения)) хорошее успокоительное))

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!