А вот почему один древний мужик гайку носил на пальце с надписью, что, мол, женщина-золотое кольцо в ноздре свиньи? Сереьзный дядька, авторитетный... не какой-нить оголтелый сексист...

Почему так? Наверное, неспроста?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Сразу пришло на ум - лучше б он гайку на член одел. Толку было бы больше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289297)
У Соломона маленько иначе была гравировочка)))
Гонишь,Ефимыч)**Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная
Кольцо для носа - это обычное украшение женщин на Ближнем Востоке в библейский и постбиблейский период. В этой притче красивое дорогое украшение сравнивается с женскими прелестями. Украшение на свинье (самом грязном животном) так же нелепо и безобразно, как и красота аморальной женщины. **