Вот я почти атеист, но иногда тоже охота после смерти где нибудь пожить ещё+

разумеется нет никаких адов и раев, но ведь что то есть типа параллельных миров. Мы когда щас живем в биологическом теле испускаем слабые электромагнитные волны в пространство, а формулу Е=МС2 даже бог пока не отменял. Могут ли наши радиоволны прилететь к какому нибудь месту где стоит навороченный три де принтер, который может снова превратить энергию в материю и нас таким образом воскресить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74739)
Нет, такое возможно только на 4 D принтере!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10148)
Вопрос. Если этот "принтер" воскресит Вас за час до смерти (ну, допустим, ошибочка вышла), то это будете тоже Вы? Или это всё-таки будет Ваша точная копия, но всё же не Вы сам?
Верховный Наставник (176746)
Иные твои мысли, Мидвед, обожаю! ) В твоем допе что-то очень интересное вижу и фантасты уже что-то подобное описывали и в этом есть отличное направление, на первый взгляд - сказочное, ибо у всех у нас есть виды иные, уверенные типа, и все мы готовы сразу обрывать подобные твоим, высказывания словами: Нет, Не может быть, Не бывать такому потому-то, к примеру, что наш мозг - есть хранилище инфы и с смертью мозга все окончательно обрывается и, если что и остается, то вряд ли содержи инфу, определяющую некогда нас как личность. ) Можно всерьез относиться к сказанному мной, а можно и в шутку. )
Верховный Наставник (248343)
Живи. Дарю!

Наставник (49136)
Коля, есть и Рай и ад, есть человек плотской, душевный и духовный, так что подумай.
Наставник (30504)
Нет, весь я не умру -- душа в заветном принтере
Мой прах переживет и тленья убежит...
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!