Говорят, что от себя не убежишь, а зачем убегать-то ??? Почему некоторым так хочется убежать именно

от себя?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1248)
Возможно это имеет отношение к возникающим проблемам, которые, как считает человек , связаны с действиями других людей в отношении его самого. И пытаясь отстранится от этих людей, он не решает свои проблемы, а продолжает получать их уже от других.
В итоге бежит по кругу, пытаясь убежать от себя самого, т.к. сам их и продуцирует , не меняясь в корне и не меняя отношение к самому себе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223553)
Вот мне, например, хочется убежать
вовсе не от себя, а от климата.
Но и на меня привычно вешают "от себя"...)