от я школу закончила в 2011 году, а щас вот посмотрела 80% моих одноклассниц уже родило(

и замуж вышло . а у некоторых уже второй дитенок
не то шо бы мне обидно или я хочу детей...но осадочек остался..люди в семейно-строительном, а я как сыч..мышки, улитки, больничка. вон скоро 5 лет, надо на встречу идти..а шо я им скажу? шо они в 20 лет клуши, а я сильная независимая женщина ?(
аж ото все утро испортилось
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (144815)
Лушенька не переживай так сильно
прикинь ты свободна а твои одноклссницы по уши завязаны с ляльками и у них нет никкой свободы вообще

А я вообще в 1989 году школу кончила и тоже без детей так и не парюсь что детйе нету (не рожала по личным прроблемам) так у меня только одна проблема осталась особо въедливые мне давят на мозги давай рожай ты обязана родить и точка..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
90 проц моих одноклассников женаты по второму, третьему и т.д разу.
И первые их жены были- именно-те , такие-же как твои ровесницы...
Полегчало?
я не поняла, а от чего независимая то...от любви, от семьи, от счастья)))
Я в 2009 году закончил, а на прошлой неделе купил себе ps vita и кучу игр для нее
Хранитель Истины (284009)
Ну если честно, то клуша ты.))) Я уже родила в 20, чего тормозить то!
Без обид) Но ты клуша, а не они)
Наставник (28153)
а я сильная независимая женщина.смешно!)
А я вот школу закончил в 1979 году...
Просветленный (642912)
моя дочь закончила в 2010)ходила этой зимой.ничего-на фотках выгодно отличается от общей массы)
иди,нос вверх!
Хранитель Истины (306753)
А фиг его знает. У каждого своя судьба.
Если б ты родила, учиться вряд ли бы смогла. Или - это плохо сказалось бы на ребенке. Какая нафиг кормежка грудью, если сессия.
Верховный Наставник (107773)
Я 1989 г окончил. У нас первых детей рожали до 38-лет, последних до 43, не вышли замуж и не родили двое. Из 24 девчонок.
Хранитель Истины (461243)
А ты чего ж уклоняешься от гражданского долга?! ) Они куют детишек родной стране назло буржуазной Европе!
Первую ярмарку тщеславия устроите лет через 10,не раньше.Там уже будет более менее ясно ,"кто на что учился".
Сейчас еще и говорить не о чем.Расслабьтесь и просто за жизнь потрещите.
Мудрец (24414)
ну и чего? Вы должны собираться и обсуждать, что кто закончил, где работу нашел интересную...
детей и мужей на 15 или 20 лет обсуждают...
Верховный Наставник (140568)
Луша, Вы знаете, когда я себя по-настоящему счастливой ощутила?) Когда, наконец, поняла, что мне плевать на то, что обо мне подумают и скажут люди. За исключением самых близких. Тогда я просто расслабилась, стала самой собой и научилась получать удовольствие от разных проявлений жизни Вы молодая и красивая. Живите в удовольствие и только так, как САМИ хотите, а не так, как ПРИНЯТО, или кто-то говорит Удачи!
Наставник (33517)
Замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть. А вот хорошая профессия никуда от тебя не денется, в отличие от мужа))
И через 5 лет итоги подводить ой как рано))
Верховный Наставник (183336)
Ещё не известно, кому больше повезло.
Это всё условности. Для каждой девушки (ну для многих) замужество представляется, как некое начало настоящего счастья: любимый муж, любимые дети и хочется состариться вместе... К сожалению, это редкое явление. Хватает лет на 7-9, потом усталость друг от друга, вот тут и начинается трэш!
Не спешите в угоду общественным нормам. У каждого свой срок и всё идёт своим чередом. Чем меньше форсировать события в судьбе, тем качественнее состояние души.
Ты так пишешь, как буд-то 7 лет отсидела как я не где не гуляя и не с кем не встречаясь по нормальному, + работать тебя заслали на зону, или в колонию, или поставили детей учить не совсем нормальных, как меня, вот тогда бы твою обиду я могла бы понять... А Так к чему? У тебя всё нормально, пускай не всё так радужно, как хотелось бы... Тебе просто повезло что у тебя есть папа и мама, которые могут тебе вот так вот помочь, а им мужики помогают и поверь помощь мамы и папы гораздо приятнее и лучше, чем помощь мужика.