В чём заключается , по - Вашему , порядочность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (649705)
Не делать тех вещей, после которых приходится врать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
,
Наставник (25296)
Не знаю..Но если кассирша сдает мне больше ..я не беру
Советник (2767)
Слово, Дело,Честь-держит слово-обещал делает дело и не стыдно сказать Честь имею.
По-моим наблюдениям, порядочный человек порядочен во всём! Начиная от отношения к алкоголю и заканчивая отношением к браку и детям! Формула,возможно,упрощена,но тем не менее!
Наставник (54183)
Наверное,вот это,избитое, - умение относиться к ближнему, как к самому себе, не делая и не желая ему того, чего не хотел бы сделать или пожелать для себя - и есть порядочность.)

Добрый день.)