После этой истории, стоит ли сомневаться еще в том, что Сталин был величайшим гением в истории, единственным правителем, по настоящему заботящимся о своих гражданах?

Однажды, закончив деловой разбор положения дел на фронте, Сталин попросил Маршала Василевского задержаться и внезапно спросил:

– Как вы материально помогаете родителям? Ведь, насколько мне известно, один ваш брат – врач, другой – агроном, третий – командир, летчик, да и вы человек обеспеченный, могли бы помогать родителям. Тогда бы ваш отец бросил свою церковь, которая в его возрасте нужна ему для существования.

Александр Михайлович откровенно сознался Сталину, что со священником-отцом давно, года с 1926, утратил всякую связь.

– Так вы со священником дело не имеете, – с лукавинкой заметил Сталин. – А как же вы имеете дело со мной? Ведь я учился в семинарии и хотел пойти в попы.

– Вы, товарищ Сталин, Верховный Главнокомандующий, – ответил Александр Михайлович.
Уже серьезно Сталин сказал:

– Вот что. Советую вам установить связь с родителями и оказывать им систематическую материальную помощь. Поезжайте к ним. Несколько дней вам хватит?

На возражение Василевского – время военное и уехать никак нельзя – Сталин спокойно произнес:

– А мы вас заменим на несколько дней.

Побывав у родителей, Александр Михайлович узнал, что его отец Михаил Александрович регулярно получает денежные переводы и убежден, что их посылает ему именно он, Александр, а не другие сыновья, ибо сумма всегда довольно значительная. Кто посылает эти переводы – стало загадкой и для Александра Михайловича. И только по возвращении в Москву все прояснилось.

Прибыв, он сразу же доложил И.В. Сталину, что наладил отношения с отцом.

– Это вы правильно сделали, – ответил Сталин. Затем Иосиф Виссарионович достал из сейфа пачку квитанций почтовых переводов. И, передавая их, произнес: – Но со мной вы теперь долго не расплатитесь!
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я не знаю был ли Сталин гением. Но то, что был лучшим правителем за последние 100-150 лет уверен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (362844)
данная история на пропаганду смахивает и
довольно грубую )
Кабачок в своём репертуаре. Троллит, собака, почём зря. Особенно умиляют подобные святочные рассказы, если вспомнить, как он любил держать в заложниках близких своих приспешников. Жену Калинина, жену Молотова, жену Будённого гноил в лагерях.
Наставник (31753)

Наставник (74635)
Ленин Путь человечеству указал. Сталин создал грандиозные Победы, но были и большие ошибки. Практикам тяжело, согласен.Главная ошибка, многое зависело от личности, а не от системы.Уходить надо, создав стабильную систему ,Чувствуя Время, вовремя, что-бы не пришли Горбачёвы, Путины, Ельцины, Зюгановы и т.п..
Просветленный (652096)
Кочующий мифологический сюжет с сильным уклоном в журнал *Корея*.