40 дней в пустыне - это испытание для троицы, которое она устроила сама себе. В чем смысл этого испытания?

Мадам Осень (писала):
У Иисуса была в пустыне другая цель - Он должен был выстоять в испытании..
Ему не нужно было ничего "диктовать", ибо Он Сам есть Слово Божье!

https://www.qna.center/comments/answer/9402861

Если Всевышний Всемогущ, то зачем ЕМУ САМОГО СЕБЯ испытывать? Разве не ОН 40 лет водил евреев по пустыни и выдержал?))
Неужели с тех пор форму потерял и решил повторить, но уже в втроем - с сыном и голубем?

p.s. Люди, вы вообще думаете о чем то, прежде чем постучать по клавишам, или стучите первое, что в голову взбредает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Увы, это не ее мысля, это позиция христианства

Так что вопрос к создателям этой милой религии)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7386)
•••Он был Богом...и этим все сказано...Ему было тепло...Че то он не полез в Антарктиду. ..там тоже пустыня...никого кругом...базарь сам с собой нехочу•••
Разбор народных сказок - занятие бесперспективное......а тут похоже ещё и шиза...
Наставник (49136)
Что вам не по нраву, да , был в пустыне, а дальше у вас не хватила ,,тяму,, подумать зачем Он там был, вы евреи вообще не признаете Христа и придираетсь ко всему, то это проходимец, то зачем и т д. Подумайте , немного и поймете. Имеет право быть везде, где хочет, молился Отцу, ппнимаете Отцу-БОгу.
Ученик (196)
Это всё древние, еврейские сказки, ты веришь евреям?
Мудрец (23306)
Смысл в том, что сатана был в шоке, не понимал как это Бог родился человеком и, как имеющий огромный опыт и стаж обольщения, был почти уверен, что вот-вот сейчас победит Иисуса.
Магистр (1248)
40 дней он провел в пустыне перед началом своей миссии. Голодал... очищался телом и духом...готовился к предстоящим событиям.
Вообще число 40 непростое - 40 дней пост, на 40-ой день после смерти душа переходит в тонкий мир из мира материального.
За 40 дней строгого поста( голода) энерго-информационное поле человека меняется и приобретаются уникальные возможности, которые ученики Иисуса наблюдали при жизни рядом с ним. Он знал, что его ждёт...
Мудрец (23837)
В пустыне был Сын Бога Иисус, а не троица и не Всевышний Всемогущий Бог.
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9077)
СРАЗУ после крещения Иисуса дух Бога ведет его в Иудейскую пустыню. Иисусу нужно многое осмыслить‚ так как при крещении ему «отверзлись небеса» и он стал ясно понимать небесное. Да, подумать нужно действительно о многом!
Иисус проводит в пустыне 40 дней и 40 ночей и в это время ничего не ест. В конце, когда Иисус испытывает сильный голод, к нему приступает Дьявол и начинает его искушать. Так, как Бог никогда не искушается злом, то очевидно, что Сатана искушал не Самого Бога Отца, а Его Сына Иисуса Христа. (Иакова 1:13)
Христианство - противоречивая религия