Всех уже милосердные христиане прокляли или кто-то еще без проклятия остался?Объясните мне,для чего

это все? Любое поведение преследует цель. Какая цель у ловца душ при таком поведении? я не понимаю, нормальному человеку в добром здравии не захочется близко с этими людьми находиться, не то что в их секту идти гимны петь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (2653)
А тут кто-то кого-то вообще, кроме Людмилы проклинал?
Непонятно тогда почему вопрос о христианах в целом-то..ну да, есть неадекваты среди них. Из этого ведь не следует, что все такие.
А подобное неадекватное поведение - лишь следствие крайней эмоциональной неустойчивости..либо какого-то псих .расстройства.

"я не понимаю, нормальному человеку в добром здравии не захочется близко с этими людьми находиться, не то что в их секту идти гимны петь"
не думаю, что в реале их (неадекватов) поведение точно такое же..
а вот про то, что находиться (или общаться) с такими людьми просто вредно - тут уже не раз говорилось..
но все почему-то этого как будто не замечают.
Так для чего вообще общаться и как-то реагировать, если человек может быть просто болен?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Анфисушка -свет-Захаровна! Ну не смешивайте Вы свежую вишню с гнильем, мух и котлеты, сельских попов и команду Гундяева...
И христиане и муслимы и буддисты-РАЗНЫЕ.
Есть и нормальные- есть и те кто прикрывается религией для постройки поместий в заповедниках на Черном море...
Нормальных НАМНОГО больше- но рулят ими продавцы священной водки, сигарет или щепок от креста Господня...
Просветленный (594506)
Сначало то они лаской берут ,но только ты говоришь что другой веры ,тут и ...
Гроссмейстер (8257)
ловцы душ?...хах..ты когда мне пирожков напечёшь?

Чтобы рыбка ловилась нужно на крючек плюнуть...плюнул ему(рыбе) в душу а он начинает бегать за тобой...доказывает борется за свою правоту и бла бла бла..а на самом деле уже на поводке....и отдает жизненные силы этим ловцам душ...

т.е...если нет нормальной..искренний и чистой энергии..то они всякий лживый суррогат вытягивают...как говорится на безрыбье и рак рыба.
Мудрец (20607)
Видимо состояние божественности обостряется... Ужо даже соверяне не достойны Людкиного величия... Она им даже роль апостолов теперь не доверит.. Кругом одни Иуды... Ржака))
да что тут скажешь,где протестанты-там склоки ругань и грязь.
убедилась лично,на этом сайте.Те знают ,о ком пишу...

а нормальные идут мимо...
Наставник (32200)
не говори, кума, я сама люблю военных...
Гроссмейстер (9226)
Ну что взять с больных?))
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!