Интересно, если бы Путин вмешался в войну в Ливии, что бы было сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (110919)
Хочу напомнить - тогда рулил Медведев, именно он отвечал за все внешнеполитические дела. Именно он решил, чтобы Россия воздержалась и не ставило вето на бомбардировки Ливии.
Результат известен. Ливии как страны - не существует, только на старых картах. Сразу после убийства Каддафи - началось в Сирии. Когда Путин с Лавровым не дали Обаме всласть побомбить Сирию в 2012 году, а до этого не отдали Сноудена по окрику из Вашингтона - сразу начался майдан в Киеве.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот и хорошо, что не вмешался! Хотя - думаю, С-300 Каддафи не помешали бы.
да он пытался..
Верховный Наставник (198144)
Это была личная война пиндосов и полковника Каддафи....На кону стояло хождение доллара в северной Африке. После 2008 года и войны в южной Осетии у России и так были натянутые отношения с западом. поэтому вмешиваться в эти дела был не резон. К тому же полковник со всеми заигрывал и его нельзя было назвать "нашим человеком". А вот в Сирии это да. Тут уже наши интересы на ближнем востоке поставили под угрозу. тут нельзя было промолчать.... Так что Путин никак бы не вмешался. Это во времена СССР мы соперничали с США по всему миру. сейчас только в зоне своих интересов.
.
Советник (2698)
То же, что и в Сирии, куда он вмешался, пол миллиона убитых, война, разруха. Хорошо, что американцы все сделали как надо. Слава американскому оружию!
Наставник (39872)
Мы не могли тогда.