А ведь хорошо... удачно выйти замуж... и поучать всех окружающих как надо жить.. ? ))

И если у кого-то судьба не так хорошо сложилась как у вас, всем ярлыки вешать и советы раздавать из ряда "Сама виновата". У меня всегда вопрос такой... А В ЧЕМ ЗАСЛУГА ЖЕНЩИНЫ, КОТОРОЙ ПРОСТО ПОВЕЗЛО ВСТРЕТИТЬ НУЖНОГО МУЖЧИНУ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (125784)
Дорогая Матильда!
Нужные мужчины не являются грибами-боровиками, которые случайно обнаруживают в лесу, приносят домой и потом они долго и исправно служат женщинам в качестве мужей.
Это живые люди со своими достоинствами и недостатками, комплексами, проблемами и сама по себе встреча с ними - НЕ РЕШАЕТ НИЧЕГО.
Заслуга женщин о которых Вы пишите совершенно очевидна - создать в доме атмосферу, в которую этот самый нужный мужчина хочет вернуться.Если там нет этой атмосферы, а есть что-то другое, то очень скоро или не очень скоро этот мужчина окажется нужен совершенно другой женщине - что мы с Вами, Матильда, наблюдаем каждый день.
В этом и состоит их, женщин, негромкая, но очень важная заслуга - в умении не только дать своему мужчине то, что ему необходимо, но и сохранить мужа себе и отца свои детям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в том, что удаётся его удержать.
но ещё не факт, что не бросит её.
Наставник (93018)
Нет ни какого "просто повезло". Это именно моя заслуга. Живу с тем, кого честно заслужила. Я 7 лет с его мамой прожила! Не думаю, что многие бы выдержали...
Хранитель Истины (372383)
Я не поучаю никого, у меня в окружении все замужние, и все удачно))
я можно сказать трижды удачно замужем))
а жизни поучают как правило те кто глубоко совершенно несчастны
что в жизни, что здесь убедилась не один раз
чем более затюканная особа дома, чем меньше муж хоть во что-то ставит мнение жены, тем больше из её уст выливаются рулада о том как правильно надо выходить замуж, как она безумно счастлива и что остальные сами виноваты
человеку счастливому, других поучать и обличать некогда
он просто живет и радуется)
Просветленный (714532)
В том, что она правильного мужчину выбрала. Бачили очи, що куповали! А потом семья ведь не один день строится. Может просто эта женщина больше свое души. сил и ума вложила, чем другая. Вам такое в голову не приходило? Семья - это огромный , многолетний труд всех членов семьи!
Хранитель Истины (284009)
Ну встречаются же пары сначала, узнают друг друга. Видно же что он из себя представляет. А если после свадьбы оказался идиотом, то надо уходить от такого. А не нудеть сидеть, какой он какашка! Либо молча терпеть и не гундеть, либо уходить! Вот собственно в этом и виновата, плохо выбрала и в том, что продолжает терпеть!
.
Верховный Наставник (166854)
это заслуга обоих ващет... все мы люди живые и у всех у нас есть недостатки...
а заслуга в том и состоит...что мы любим и ценим тех кто рядом... несмотря на эти недостатки...
брак вообще заслуга женщины )))
Хранитель Истины (380620)
Начну с конца! Женщине повезло встретить настоящего мужчину - это ее счастье! А заслуга ее сохранить то, что ей повезло получить А это ох как не просто! Именно это чаще всего и не удается сделать женщине. Советов вообще не стоит давать никому, не благодарное это дело. Когда задают вопрос на такую тему, а у меня в жизни случался тот, или иной случай, то рассказываю о нем. Может это кому-то поможет.
Я вообще не верю, что замуж можно выйти удачно)) Можно только говорить, что удачно. В каждой избушке свои погремушки есть всегда)
Наставник (75157)
Люди у которых на пусти было мало жизненных трудностей, просто не в состоянии оценить какую то другую жизнь
Им даже невдомек, что то что для них просто и естественно, для других плоды адских трудов
Верховный Наставник (125709)
какие-то приемы от "удачливой" женщины послушать можно)))
Хранитель Истины (408295)
Судьбу мы складываем сами. И женщины, и мужчины. Как сложим, так и будет. С кем-то этот мужчина будет идеальным, а с кем-то полным идиотом. Поучать, конечно, никого не нужно и кичиться своим счастьем тоже. Дуры они, что выставляют своё счастье напоказ. И только в этом виноваты.
я удачно вышла замуж!!!!)))))

ой....моя заслуга в том что я его разглядела вовремя))))))))))))))))))))))))))
Верховный Наставник (239795)
Ну знаете.....опыт мне говорит, что даже та, которая со стороны удачно вышла замуж по сути не так уж и удачна! Найдётся много подводных камней, минусов личных,которые удачновышедшая замуж просто никому особо не открывает! А поучать другх это просто дурацкая черта такая и всё
Мудрец (21801)
Здесь пишут, что семья - многолетний труд. Согласна.
Но если у женщин нет того мужчины, ради которого стоит трудиться? Ну нет, кругом алкаши да нарики, либо женатики. Сейчас скажут, что нужно расширить круг знакомств, и с этими я тоже согласна. Но всё равно мужиков меньше по численности, и их на всех не хватит.
Однако нельзя исключать и такой фактор, как внешние обстоятельства. Иногда обстоятельства складываются неудачно, из кожи вон лезешь, бьёшься, а все усилия как об стенку горох отскакивают.
Плюс воспитание, если у матери не сложилась личная жизнь, то она не может передать дочери эффективные модели поведения с мужчинами, и дочке сложнее выйти замуж, не повторив судьбу родителей.
Поэтому у каждого СВОЯ правда. И если человек и так обижен на жизнь, что не смог устроить дела на личном фронте, то зачем ему ещё давить на больное и поучать...
Иногда и при многолетнем труде в браке может не повезти, и мужик как был алкашом и скотиной, так и останется. Выбрать другого? Всё равно на всех страждущих самцов не хватит.