короче, варю суп куринный... курицу забросил в воду... скока нуна варить после того как закипит? и

чё ещё кинуть туда? ну типа вермишель, картоху, перец, лаврушку?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (379588)
Нужно слить первую воду, помыть хорошенько кастрюлю и курицу, снова положить курицу и залить водой. Когда закипит, снять пенку и положить морковку, корень петрушки и корень сельдерея(почищенные и помытые, целиком), посолить. Пусть варится минут 45-60. Отварить отдельно лапшу, гречку, рис, или что-то другое! В тарелку положить лапшу, на пример и залить горячим бульоном! К курочек можно сделать салатик.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
от возраста курицы зависит.
Верховный Наставник (186764)
лук туда брось и морковку, не резаные
потом достанешь и выкинешь
Верховный Наставник (122258)
минут 45..
а курицу целую запхнул..
или расчлененку??))
Верховный Наставник (101099)
После закипания воду слить...и начать по новой с чистой водой...потыкать вилкой...если мяхкая то и хватит...а наполн тель...классика жанра - лапша.
Просветленный (649705)
Вилочкой или ножом потыкать - мясо мягкое, значит, готова.
Туда - картошку, морковочку, перчик болгарский можно для красоты - красный или желтый, нарезанный, лука побольше.
Зелень всякую хорошо.
Можно горстку риса бросить, если вермишель не хотите.
Вермишель хорошие хозяйки варят отдельно - чтоб суп был прозрачный.
Бабу приведи, она сварит как надо.
Верховный Наставник (157796)
Курица сварится минут через 40. А когда закипит, нужно снять пену.
Я бросаю лаврушку, кориандр, черный перец, зиру. - это по вкусу.
Целиком (очищенную) луковицу, потом ее выкидываю.
Посолить не забудь)))
Только это не суп, а бульон.
В тарелочку кусочек курицы, бульон и 1/2 сваренного яйца не крошеного, а прям половинкой.. только вдоль)))
Наставник (47290)
Поридурок, курицу сырую едят, а в воду кидают МАГИ кубики куриные такие есть
Верховный Наставник (132929)
Как пельмени. Через 10 минут после всплытия. Горячее сырым не бывает. Только надо вначале расчленить на кусочки 2 на 2 см.
Как покипит минут 10-15 - слейте бульон, залейте воду вновь и тогда суп варите, как курица сварится на вторичном бульоне. Грудка до готовности доходит минут 30-40, примерно и вся курица так же, может немного больше в зависимости от возраста объекта. А потом курицу выньте и засыпьте туда, что хотите, вот и будет суп, как сварится. Вермишели/лапши положите в два раза меньше, чем взяли первоначально, иначе будет не суп, а тюря. Лаврушку и перец - в конце, минут за 5 до готовности, и потом выньте лаврушку.
Мудрец (14752)
Сливай первый бульон, потом второй. На третьем кидай картошку.
Наставник (86597)
Укоротить огонь, чтоб еле булькало. Положить целую луковицу . Морковь слегка обжарить в ложке растительного масла и переложить в суп. После закипания варить час . Не забыть посолить. Курицу вынуть нарезать или сделать отдельное блюдо. В суп можно положить вареного риса или вермишель или овощей и сок с половины лимона . Кому что нравится.
Наставник (44313)
Слышь блохастый,я чёто не догоняю,суп для хозяйна варишь,чтоб он из дому не выгнал или решил покончить с сыроедением?
Верховный Наставник (210457)
распотрошил хоть ?
Ученик (102)
Если бройлер часа полтора. Если беговая-2. Вилкой взял, если развалится мясо, то готово. Зависит и от веса.