Почему агностики слегка верят в "бога". Просьба ответить с философской точки зрения исли можно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Агностики не верят ни в отсутствие Бога, ни в его присутствие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Дык это вы агностик, вам и рассказывать))
Верховный Наставник (216253)
Агностикам просто не нужна дискуссия на эту тему. Они постулируют для себя, что мир успешно функционирует без учета нашего мнения на сей счет, без разницы - есть Бог или нет бога.
Мудрец (12959)
мне думается, что как женщине нельзя быть слегка беременным, так и агностик не может быть слегка верующим)
Гроссмейстер (7456)
Лучше с практической. Состояние сознания большинства людей таково, что его основным инструментом является ум и логика. Но "инструменты" познания того, что люди именуют богом находится в другой стороне. Чтобы сколь нибудь научиться пользоваться ими и пробудить их к жизни, нужно следовать строго определенным правилам и чем они строже, тем быстрее и лучше будет результат. Вера и является этим самым мостиком между одной реальностью и другой, позволяя без всяких концепций, теорий и теорем перейти непосредственно к необходимым действиям, ибо опирается на чувства. Сложность лишь в том, что люди очень часто ограничиваются лишь красивыми словами, игнорируя практическую часть - внутреннюю работу. Со временем они пополнят армию разочаровавшихся в духовности людей, но таковы правила...
Верховный Наставник (207240)
Госпидя...да это ж как в анекдоте.
Маленький Изя приходит из школы и говорит:
-Учительница сегодня рассказывала нам, что бога нет. А потом все в небо фигу показывали.
Маменька его спрашивает:
-Изенька, и ты тоже?
- таки нет, если бога нет, то зачем в небо фигу показывать, а если есть, то зачем портить отношения