Хотелось спросить-как вы используете проточные водо-нагреватели. Да летом воду отключают довольно часто.

Почему спрашиваю? Дело в том, что при подключении его-нужно обязательно его заземление. Да установил без него, тоесть набираю воду потом моюсь или споласкиваюсь отключив его. В старых домох 80х годов-это не предусмотрено, то есть само заземление. Ставить не хотел, но вынудили, знаю что такое ток. Также обстоит дело и с электрическими титанами. А как у Вас?
Но где гарантия-что не пробьет его на корпус?
Хотелось спросить электриков-которые это все подключают-то есть саму проводку?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (60324)
на ноль в щитке обычно подключают..
Поставьте накопительный водонагреватель - проточный потребляет много одномоментно 3-5 кв - на это и проводка не расчитана в старых домах - спалите.
Накопительного на 50 литров вполне достаточно на семью 2-3 человек, чтобы не чувствовать отключение воды летом. Накопительный более удобен в эксплуатации и стоит не намного дороже.