О добрых делах милосердия во славу Божию, вы еще не поняли?... Вн (продолжение "В пусть шествующего)

"Милости Божией ищи себе милостями к ближним." Свт. Григорий Богослов.

"Подавая лежащему на земле, мы подаем Сидящему на Небе." Свт. Григорий Двоеслов. Только, не надо говорить, что здесь речь идет о пьяницах - нет! Пьяницам подавать на выпивку - не меньший грех, чем не подавать нищему и калеке.

"Вода имеет свойство отмывать грязь с тела, а милостыня - уничтожать нечистоты душевные.

Не уделять от своего имущества есть хищение." Свт. Иоанн Златоуст. Бог и дает человеку достаток, чтобы он мог поделиться с ближним.

"Как зло делать, так и добро не делать - грех есть." Свт. Тихон Задонский.

"Как будешь просить в церкви: "Подай, Господи!", когда сам не подаешь нищим, а можешь это делать?" Свт. Тихон Задонский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)