Встречный вопрос... Там, где я работаю, дети взрослых называют на "ты". Что скажете?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (158935)
усатый нянь?..)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9752)
нууу.. не знаю, думаю, мне бы понравилось. и дети бы с отчеством не мучились))
Наставник (89996)
Я с юности привык обращаться на "вы" только к капитану, к остальным старшим на ты и по отчеству.

И сейчас общаюсь на ты с пацанами, годящимися в сыновья.

Считаю это нормально.

Если человек отгораживаетсяхамить "вы", хамить не буду.

Но предпочитаю, чтобы со мной были на "ты" )
'D
Верховный Наставник (109416)
Отношения уважения, доверия и взаимопонимания не зависят от местоимений.
Вопрос встречному вопросу - а как они с другими взрослыми общаются? Как их дома учат? если знаете)
Наставник (62739)
Невоспитанные дети)
Мудрец (11708)
Скажу, что маленький мальчик может научить нас многим важным вещам.. ))
Он пока еще не знает разницы между Вы и Ты...
Мудрец (24644)
До определённого возраста мне всё равно, на "Вы", или на "Ты" меня называют дети, но вот лет с четырёх всё же лучше меня называть на "Вы ". Если ко мне обратятся на ты и вежливо, и особенно дети- орать и возмущаться не стану. Но сама с ними буду говорить на "Вы". Это мне привито с детства родителями и в школе учителя к нам обращались исключительно на "Вы".
Верховный Наставник (223689)
Во многих странах И взрослые со второй минуты
так друг друга называют (в Германии, в Италии)...
Не вижу никакой трагедии - вопрос привычки
(я привыкала быстро)) Мы называем друг друга на Вы и по имени-отчеству, хамя и матеря при этом - так что..!) Еще меня умиляет теперь собственное отношение к одному эпизоду: моя подружка из ГДР купила себе классное платье в секондхенде - и она радовалась, а я мысленно осуждала, хотя у нас в то время вообще нечего было купить приличного... Это снобизм комплексов.)
Наставник (37829)
С одной стороны, конечно, уважительное или доверительное отношение не зависит от ТЫ или ВЫ.
с другой стороны, лично я предпочитаю ВЫ...мне так комфортно.
НО! Если б все стали друг друга называть на ТЫ, я бы привыкла, однозначно, я - достаточно гибкая.
Верховный Наставник (183197)
Мне нравится.Будто семья)
Наставник (74486)
Если так принято, то и сказать нечего.