Вот тут много говорят о прошлом, о покаянии...причем только СССР --грешница, об остальных странах

не принято почему-то говорить....А почему? Непорядок!!!

Понравилась статья , где приводится текст американского публициста левого толка Патриса Гринвилла.

Всем неравнодушным --советую

http://www.izh.kp.ru/daily/26399.5/3278409/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (39278)
Это вам просто не доносят информацию,грешны все ,каются все ,от Америки до ЮАР,целые компании посвящены этому,особенности законодательств и социальных обеспечений,множества общественных организаций,художественных произведений и культурных мероприятий.Это нам однобоко преподносят,только Россия,а это далеко не так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46298)
Тут многие говорят потому что мы от сюда! А не из США и Англии. Нам какая разница до них, если мы из России и СССР?
Верховный Наставник (140568)
Отвечу за себя лично, а не за всю страну) Видите ли, это же моя страна, и меня интересует в первую очередь ее история и ее покаяние. Никто не отрицает, что безобразия творились и творятся в других странах, но только что мне дело, собственно, до них? Их покаянием должен интересоваться их народ. Вот немцы же покаялись за фашизм, просили прощения у пострадавших народов, выплачивали репарации...им и респект. Это сильная духом страна. А вот Россия каяться и просить прощения за годы сталинизма и коммунизма не желает. И это признак того, что он не изжит, и вообще признак слабости страны, увы.
Ну, вкратце как-то так.
Я в России живу, поэтому меня больше интересует судьба моей страны. Немцы к примеру покаялись за гитлеровский нацизм и изжили у себя его. И этот пример я считаю достойным уважения. И тот же Китай хунвейбинов не жалует. А в России сталинизм чувствует себя всё лучше и лучше, и это меня огорчает.
ну, коммунисты, собственный народ уничтожали, а Черчиль индусов голодом морил, вот и разница