Как мне нравится вопрос:"Почему на других планетах нет такой прекрасной жизни , как у нас"...Ответ

я думаю тут ясен, потому что тут порукодельничал сам бог ( неизвестно с какой планеты явившийся)
Но вопрос-то у меня в другом, откуда у верующих сведения о других планетах Вселенной?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (9226)
Они рождены свыше, у них ШПД напрямую к небесной базе данных))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так это, вы же сами и рассказали ... Если бы не вы, мы так и думали, что на Черепахе плаваем ... Слава Богу, что есть такие умные люди как атеисты и безбожники, а то мы бы до сих пор грамоты не знали, и так бы и думали, что Слава КПСС - человек, а Карл Маркс и Фридрих Энгельс не два человека, а четыре ...
Верховный Наставник (144270)
Вы наверное не помните- наверно еще маленькая тогда совсем были- но с древних времен люди пытались летать как птицы.
И те кто не разбивался о небесную сферу( о небесную твердь)- подвергались допросам святой инквизиции...
А инквизиция иногда по пьяне рассказывала - что им перед сожжением рассказывали летуны.
Вот из этих то обрывком верующие и знают что не все так просто и убого как им попы внушают.
Гроссмейстер (8257)
прекрасная жизнь...такое скажишь...как может быть прекрасно хищничество и каннибализм?..это чё за бог такой...такое создал?
Верховный Наставник (111938)
вопрошающие, видимо, терзаемы синдромом "венца творения"...
Мудрец (20607)
Все есть и жизнь по круче чем у нас есть, по индуизму называются высшими планетами, или планеты более тонкого и высшего плана.
а есть и низшие планеты, вот там, как раз ад и есть.. А мы посередине...
... какой "бог"?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!