Специалист (873)

Как Вы считаете, в любви есть место эгоизму ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (213906)
Каждый человек- эгоист и думает прежде всего о себе, особенно в личных, любовных взаимоотношениях.
Например, кто-то готов пойти на все ради другого человека.
Но эта готовность, по сути, тоже продиктована эгоизмом- ведь в первую очередь тебе самому приятно делать свою половинку счастливой.
А готовность подстроиться под другого зависит от того, насколько тебе дорог твой партнер, насколько ты боишься его потерять.
Если боязнь потери больше, чем дискомфорт от изменения своих качеств и привычек, то ты меняешься, если нет - уходишь.
И это тоже эгоизм - ты выбираешь, как тебе будет проще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31846)
здоровый эгоизм он должен быть.
Наставник (41510)
Конечно - нет...какая же тогда любовь)
В любви нет места эгоизму!
Наставник (26318)
эгоизм нужен когда любишь себя
Хранитель Истины (390777)
Эгоизм есть у каждого человека. Это его психологический иммунитет.
А любовь, это такой "вирус", который этот "иммунитет" разрушает. )))