Почему при СССР цены не кусались?Даже кредит на бытовую технику беспроцентный был.

Без шуточек мне тут.....не на юморе ведь.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (74660)
Всё дело в в том, что в СССР не было явной власти банкстеров.
Не было СУДНОГО ПРОЦЕНТА.

А в так называемом "западном мире" ( "свободном мире", "демократическом мире" ) на самом деле - жёсткая ДИКТАТУРА пирамиды ФРС, принадлежащей фамильным кланам иллюминатов-сатанистов.

Об этом пишет Валентин Катасонов в своих книгах:
- Ограбление по-еврейски
- О проценте судном. Подсудном, безразсудном
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Коммунизм построить нельзя. Но при социализме это старались сделать.
Целью людей было не личное обогащение, а строительство лучшей жизни. И государство это поощряло. Ибо чем лучше народу, тем лучше могут жить правители. Пример - Китай.
Сейчас это в стране не в чести.
Сейчас рулят временщики и кухарки.
Верховный Наставник (162365)
стабильная экономика. стабильный рубль.
Как-то ты, животное, само себе противоречишь. Если цены "не кусались", то есть были низкими - нафига кредит?! Подошел да купил.
В СССР был дефицит на всё, боль-менее представляющее интерес. Приличные товары "выбрасывали" и их мгновенно сметали с прилавков. Или по блату продавали "своим", без всяких кредитов.
Цены может и не кусались. Но и товары в результате исчезли. Основная причина - тотальное планирование. А беспроцентных кредитов не бывает, финансируются они из бюджета за счёт налогов.
Наставник (37782)
80 рублей за джинсы при зарплате 120 - это недорого?
Ну да,штаны стоили две зарплаты.
Так и сейчас есть возможность взять товары в рассрочку