Если все знают, что немцы переврали нашу историю, почему её до сих пор не отменили и не написали

новую, правильную? И хронологию неверную почему не исправят?
Это чтобы историкам заново учиться не пришлось?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (93172)
А она многих устраивает....Думать не надо...знай повторяй про Веселие Руси есть пити...и приходите к нам и володейте....:-(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232568)
Нашу историю столько раз перевирали и переписывали, что настоящую уже никто и не знает.
Наставник (32447)
никому это не надо. если посмотрите современные школьные учебники истории , то увидите что в данный момент историю тоже меняют. и очень сильно.
Наставник (39278)
Так они так всё приукрасили и пригладили что любо дорого смотреть,а правду это на Запад пожалуйста, у них нерв крепкий холёный, им море по колено,а нас беречь надо и так демография никакая.
-_-
Специалист (552)
правильную? под кого правильную? большинство источников уничтожено, утрачено или запрятано. да и не выгодно это тем, которые сверху.
Я вот не в курсе, какую именно историю России переписали "немцы" и как именно? Может быть кто-нибудь подскажет?
Вот, Карамзин, пожалуй, первым из русских историков (не считая летописцев) написал историю Государства Российского в больше чем 10 томах... Так, те кто с ним не согласен, в чем конкретно видят влияние немцев?
Верховный Наставник (144270)
Хоть я и пыхтю при каждом удобном случае что " немцы переврали нашу историю", но тоже к переделке отношусь с б-а-а-л-ь-ш-о-й осторожностью... Чтобы не переврать ее еще больше.
И вдобавок- проверка исторических фактов- стоит больших денег. Эксперимент- могут ли казачьи челны ходить в набеги на Турцию? Речные лодки -ходить по морю?
Могут ли древнерусские лодьи ходить под парусами по земле на Византию? Если могут-то почему такое было только один раз в истории человечества?
А уж про монгольское иго (про которое монголы узнали только с приходом в Монголию Советской власти) я вобще молчу- анекдот на анекдоте...
Хранитель Истины (399600)
Вопрос, конечно, интересный ;) Но Романовы ведь не просто переписали историю "под себя". А.Т. Фоменко в своих книгах приводит массу свидетельств (с фотографиями) уничтожения Романовыми всего того, что позволило бы восстановить истинную историю России. Причем это делалось одновременно и в России, и в Европе. Во Франции, Бельгии, Голландии, Германии были уничтожены тысячи документов и памятников, которые имели отношение к доромановской Руси ("Россией" она стала называться только при Петре Первом). Странно или нет, но и сегодня в исторических фильмах нам продолжат внушать, будто до Романовых даже цари на Руси жили во дворцах с голыми каменными стенами без каких-либо деревянных или других утеплителей. Получалось, что крестьянские избы были лучше приспособлены к русским зимам, чем царские "хоромы". И мы эту чушь проглатываем, не задавая вопросов...
О! сколько отвечающих набралось - образованные, знающие...

Какие немцы? Какую нашу историю они перевирали? Были в отечественной историографии три немца - Байер, Щлёцер, Миллер. На хронологию они не покушались, предмет их исследований был далек от заданного здесь вопроса