Ты судишь человека по его поступкам, высказываниям или по своему личному восприятию???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (79690)
Сужу О человеке, исключительно по своему личному восприятию,
но НИКОГО не осуждаю
********************************************************
привет Капелька))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14254)
сначала личное восприятие, а потом уж поступки
Гроссмейстер (7017)
Я не Бох!))
Гроссмейстер (5912)
в совокупности)
Не сужу, но внимание обращаю на всё и ещё на его друзей и тому, что он читает.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их. (От Матфея, глава 7)