Я вот чего не пойму, почему православнутые так борются с абортами. Может Библию не читали или че?

председатель синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда заявил, что недавний опрос «Левада-центра» по поводу абортов якобы подтверждает, что россияне солидарны с церковью.

Стоит напомнить, что согласно результатам опроса, 35% сказали, что аборт нужно делать только при необходимости, 3% были за запрет абортов вообще, а 51% опрошенных заявили, что нужно сохранить нынешнее положение, остальные затруднились с ответом.

Подтверждает ли этот опрос, что россияне поддерживают инициативу РПЦ? Легойда говорит:

"Таким образом, около половины россиян отказались назвать проведение аборта по выбору женщины нормальным явлением. <…> Сейчас отказываются поддерживать свободный аборт практически в полтора раза больше людей, чем еще около 20 лет назад"
Считать они не умеют, потому что 35 у них половина, ну, да ладно..
Но! Если у бога все живы, то о чем вообще спич?
Когда попов спрашивают про смерть младенца, то они отвечают, что он жив и на небе ибо безгрешен. Тогда выходит, что кроме того, что пакостят женщинам, они еще и мешают богу получить невинную душу, незамурзанную грехами. Тогда какое здесь убийство, о котором так любят говорить? а?
Более того, церковь убийства поощряет, и колдунов убей, и врагов убей, и гадателей убей, и прелюбодеев грохни...
Таки что?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (738684)
Чем то напоминает борьбу всего советского народа и лично дорогого Леонида Ильича, борьбу за мир во всем мире.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169873)
Ну или как обычно кудаа))
Мудрец (12959)
Матфея. 3. 7. - порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
Верховный Наставник (111938)
считают они с божыей помощью - бох и даёт им нужные результаты... скажем, пресловутые 146% проголосовавших...
точно так же вольно они и со всем остальным, в частности, с моралью, обращаются...
Верховный Наставник (177523)
Приветики! Что, грех случился? Разрешение требуется получить?
Наставник (59257)
Грех в том, что мы не имеем права вмешиваться в волю Божью для какого-либо человека, убивая его. А вдруг Бог его специально для какой-то великой миссии сотворил? Или просто чтобы он сам сделал свой выбор в жизни. Колдунов и пр. убивать Бог тоже не давал указаний. Во всяком случае, Христос в Новом завете. То, что инквизиция творила, мы уже разобрались, что это были страшные перегибы в христианстве..
Однако, в отношении абортов нужно оставить все равно право женщины самой решать, а не применять насилие. Важно ее осознанное решение, а не рождение нежеланного ребенка, которого она потом выбросит или будет издеваться... Что еще хуже... Или если по медицинскими показаниям, когда роды угрожают жизни женщины... Запреты на официальные аборты ведут к росту криминальных абортов и смертности женщин...
В любом случае, нужно не с абортами вести борьбу, а вести разъяснительную и просветительно-духовную работу, причем и среди мужчин тоже, против блудных сексуальных отношений и делать упор на грамотное использование контрацептивных средств.
Наставник (32200)
МРОТ в 2015 годус 1 января 2015 г. 5965
http://www.consultant.ru/law/ref/stavki/soc-sfera/...

минималка по России 5965 руб, ее ведь не хватит для того чтобы оплатить жильё...