У вас есть знакомые, которые держат детей в "чёрном теле"?

У знакомой дочь на каникулах, любое развлечение нужно заслужить..А ведь отличная девчонка. учится хорошо.

Две недели выпрашивала разрешение поехать к моей дочери в бассейн на дачу..

Хочу их в кино сводить, так наверное нужно будет ещё 2 недели отпрашивать её..

то собак каких то кормит. то с пацаном возится ..при маме в отпуске и бабушке..в общем всегда есть работа.

я не осуждаю, не лезу в чужие дела, я просто недоумеваю тихо сама с собою..какого хрена?
работа вся какая то придуманная , из пальца высосоная, лишь бы что то делала, а не отдыхала и развлекалась.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Нет,у меня все адекватные))
Мне нравится такое высказывание:однажды у Сент-Экзюпери спросили:Можно ли баловать детей?". Непременно балуйте, – ответил известный писатель, – неизвестно, какие испытания приготовила им жизнь".
Но всему должен быть предел, баловать нужно в меру,ограничивая ребенка в его желаниях, мы проявляем заботу и любовь... Другое дело, что границы эти должны быть добрыми – уместными и умеренными...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8435)
Начнём с того, что у ребёнка с определённого возраста должны быть обязанности.
"Отличная девчонка, учится хорошо" - моя тоже при посторонних само совершенство))
Приходится иногда жестить когда совсем наглеет.
Но самая засада у нас - это еда, очень любит покушать, вот тут приходится держать
Бедная девчонка...Но придёт время и она "прозреет"...
Видела я такие семьи и, в конечном счёте, дети таких родителей
не жалуют ))))
Обидно, когда наоборот...ну всё для ребёнка, а он...тебе фигу под нос
Хранитель Истины (383097)
Есть....
на счет "заслужить" не знаю, но....
И девочку младшую она почти ,вместо мамы, вырастила, и уборка, готовка, выгул собаки....И донашивать верх от маминого купальника- это как награда!И с подружками ни-ни куда пойти- дома же дела!
Сбежала девочка из дома в 17 лет.В 18 вышла замуж и ушла жить к мужу совсем.С мамой по праздникам перезванивается..
Какое счастье,что у меня адекватные родители!В детстве со мной нормально обходились! Таких,как вы описали не знаю!
То, что их кормят продуктами, где срок годности истек в 2013 году - считается? Детям 6 и 3 года

Я помогала с младшим братом. У нас было 3 коровы, свиноматка, овцы, 2 гектара огорода. Летом сено, которое могла сушить только на антигистаминах. НО ТАК В СЕЛЕ ВСЕ ЖИли. Причем тут в черном теле?
И шмотки мамины я тайком подворачивала и в муз. школу надевала, т.к. у меня кроме школьной формы были только кофточка, юбка и блузка. Причем юбка бывшая мамина
почти про меня
Мудрец (24310)
это вам снаружи так кажется...а что там у них внутри - мы ж не знаем...если девочке больше 12 я даже слегка понимаю таких родителей...у моего тоже много обязанностей сейчас в каникулы, чтоб дурь в голову не лезла
Верховный Наставник (161079)
брат живет в деревне, у племянницы много обязанностей, также собак кормит, за утятами присматривает...но это все расценивается как ее обязанности...гуляет она сколько хочет...
Верховный Наставник (115920)
Мою соседку тоже держали, потом она по баням с мужиками зажигала. Один фиг держи не держи, придет время не удержишь если есть задатки.
В чужое воспитание лучше не лезть, но обычно во все тяжкие пускаются как раз те кого держали в ежевых рукавицах, им же все запретный плод. вот станет совершеннолетней и пошлет их.
Верховный Наставник (101033)
Нет у меня таких знакомых.
Наоборот все хотят, чтобы у детей было всё лучше, чем у самих родителей в детстве.
Моей дочери 17, сыну 14. Нет у них дома никаких обязанностей. И если уроки сделаны - то могут развлекаться. Единственное требование - во-время быть дома.
Повзрослеют - тогда успеют наработаться.
Наставник (97797)
Когда я росла, у моих соседей дело обстояло еще хуже. Да я уже рассказывала: папа хотел машину. 2 года семья жила впроголодь, хотя и мама и папа зарабатывали очень прилично по тем временам, каждую свободную минуту мальчики проводили на огороде, потому что ели они только со своего огорода, ну если еще килька и обрезь, телевизор они не смотрели, в целях экономии электричества, уроки делать они приходили к нам, опять же, потому что при дневном свете не успевали, а в доме разрешалось включать только одну лампу, на кухне. Машину купили и в первый же день попали в аварию.