А чем вам истино-русское имя не нравится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (13718)
Мне нравится, но как мама с папой назвали, так и живу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10033)
Даздраперма?
Хранитель Истины (289760)
Не,у меня Егор,я Вера,стройся,Русь)))
Верховный Наставник (123505)
дети прямолинейно жестоки бывают,прозвища разные звучные дают,так что с именами для своих детей надо быть осторожнее
Верховный Наставник (232907)
я тебе кол верну, мил человек. А то ты потерял ненароком.
Наставник (37782)
Я расскажу вам о празднике всех влюбленных - Дне святого Валентина. Юношу Валентина в старину ласково называли Валик, Валенок. Девушка Валентина ласково - Завалинка, Валюта.

В День святого Валентина мужики и бабы обряжались празднично: в платья и костюмы от Valentino. Как и во всякий праздник на Руси, в День святого Валентина было принято пить много кваса - по-народному "квасить".

Вечером, наквасившись, бабы горланили любовные частушки. Девицы и мужики краснели... Затем красны девицы устраивали шутихи, водили хороводы, тайком поджигали соседские амбары... Когда амбары догорали, девицы звонко реготали и сигали через костры. Кто долетал, выбирали себе добра молодца. Для забавы.

Молодца выбирали из тех, кто еще не навалентинился. Предпочтение отдавали наиболее худым - их нарекали сужен(н)ыми. Если молодец упирался, не давался, ругался, брыкался, девицы дружно хватали его под руки и тащили к костру. То-то весело было!...

Когда совсем темнело, все смотрели на небо. Если появились две луны, мужики больше не квасили и расползались по домам. Расползались потихоньку, не спеша... Из копилки народной мудрости: тише едешь - кобыле легче.

А за полночь бабы с песнями входили в горящие избы, останавливали коня на скаку... Коня останавливали либо голосом, либо лицом. Ежели конь лица бабьего пугался, знамо будет, чем землю удобрить.