Почему наши немцев немцами назвали? Может потому, что те молчали как немые, не понимая о чём их

спрашивают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (19387)
и это тоже
но в основном - не мой-чужой значит
все немцами были
потом уже различать стали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
давнооооо это было, да, верно - онемеченные
Наставник (72720)
Слово "немец" происходит от русского слова "немой". Так называли всех иностранцев, не знавших русского языка.
Праславянское слово nеmьсь (чужестранец) образовано от nеmъ (немой), неспособный говорить на понятном языке
Мудрец (10659)
Не мы, то есть, мы русские, а те - совсем не мы, то есть и говорят не по нашему, и одеваются и все не наше. Короче, не мы, они, немцы, значит