Раньше от скуки читали книжки, теперь от скуки тут болтаемся, это прогресс или регресс?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Магистр (2494)
если тут кто себя деградантом считает, то пусть чешит книжки читать. Какие у нас там самые хорошие для самосовершенствования... "Вероника решает умереть", "11 минут". Это где мудрости типа: "Если оно твое, то к тебе вернется, а если не твое, то отпусти" и проч.
Еще йога хорошо помогает. Сразу умнее делаешься.
прям после первого занятия чувствуешь, что ты не дегенерат.
И фильмы, и картины "со смыслом".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28810)
Всё таки регресс,книги гораздо полезнее
Верховный Наставник (240821)
Если не перестал читать книжки - однозначно прогресс.
Просветленный (586801)
Это диагноз!
Зависит от сделанных выводов!
Просветленный (713431)
Для меня так точно - регресс
Хранитель Истины (451035)
а чё сильно много пользы от тех книг прочитанных? чё-то незаметно
лишь бы улыбальник - улыбался
не парься
Верховный Наставник (135329)
Деградация.
Чего уж там...(((
Наставник (71889)
прогресс конечно,
в прямом смысле,
но если помнить, что всё закончится гибелью цивилизации, то прогресс не имеет никакого значения, вместе со всеми своими книгами.
От скуки я могу только в носу ковыряться. Ах, простите моветон!
Книги всегда были и будут ДЛЯ, а не от) Интернет тоже какая-то частица жизни и я не позволяю этой частице быть скучной.