Что будет если сделать в лампочке дырочку, залить в нее бензина доверху, закрутить и включить свет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
Бензин закипит через несколько секунди из дырочки ударит струя горячего бензина. Когда уровень бензина достигнет спирали она мгновенно раскалится и произойдет маленький взрыв колбы. Но поскольку
внутри колбы кислорода нет, бензин вспыхнет как только колба лопнет и будет доступ воздуха. Но поскольку в помещение уже вылетело в виде пара часть топлива, будет еще один взрыв.
пробовали такое - в пустую бутылку нагнетали газ(пропан) из баллона, чтобы воздуха не было - путем вытеснения воды из бутылки. Заткнули пробку в которой было два электрода и спиралька. Воткнули в розетку, предварительно вынесли бутылку во двор, и ничего, спиралька вспыхнула оранжево и никакого взрыва.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
доверху не нужно, там грамм 15-20 хватит.
В рот запихнуть безопаснее и смешнее )))))
Если доверху, то спираль начнет разогревать бензин. Пары разорвут лампочку и потом скорей всего взорвутся.

Если бензина чуток - то взорвется сразу.
Мудрец (14752)
Ничего не будет. взрываются пары. В полном баке машины можно сигарету тушить