Почему вы все время стремитесь к недостижимому? То к царству Божию на Земле, то к коммунизму, то еще к чему-нибудь столь же эфемерному?

А сами не бросаете окурки тока в урну, и выкручиваете ламочки в подьездах?
Политическая! Почему тебе все время хочется то конституции, то севрюжины с хреном? Почему ты не можешь просто жить?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (22599)
А "просто" жить, это скучно. Я понимаю, что идеала не существует, но это не повод к нему не стремиться. Наоборот, стремиться к идеалу в себе и в обществе - это достойный смысл самой жизни. А лампочки в подъездах, честно признаюсь, тоже выкручиваю энергосберегающие Вот так заменил все лампочки в квартире. За свой счет это дорого, а в подъезд ставят за счет наших же коммунальных платежей, на счет жильцов. Вот я и воспользовался этим на благо себе и не особо во вред другим - вместо энергосберегающих ставил обыкновенные. Так что без света никто не остался.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Коммунизм очень даже достижим.
Верховный Наставник (248734)
А вот не стремлюсь. И мусор только в урну бросаю. И лампочек в жизни не выкручивала. Более того, даже на тротуар не плюю. Видно, уже крылышки прорезались вместе с нимбом?
Просто, это как? Если не по Конституции, то по понятиям?
Верховный Наставник (140568)
Я, видимо, не политическая) Только и делаю, что живу и радуюсь от всей души этому процессу. Окурки не бросаю (не курю), лампочки не выкручиваю, покупаю К недостижимому не стремлюсь....стремлюсь к гармонии самой себя с самой собой и с окружающим миром...Я ничего не забыла?