Украина совсем сошла с ума! - Верховная рада предлагает сажать на 12 лет за слово "Россия"

В Киеве считают, что использование слова "Русь" или "Россия" как исторического наименования территории, на которой расположена современная Украина, является посягательством на суверенитет страны.

Предлагается запретить использовать термины в официальных документах органов госвласти, во время публичных выступлениях должностных лиц, при создании информационных материалов о Российской Федерации; в учебниках, картографических, справочных и энциклопедических изданиях; а также в объявлениях, рекламе, на вывесках, на дорожных указателях; в почтовых отправлениях и других сферах, где применяется официальное название Российской Федерации.

Нарушение этого закона будет считаться посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Наказанием, согласно Уголовному кодексу, является лишение свободы на срок до 12 лет.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150707/1118688302.html#ixzz3...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Стадо жовто-блакытных баранов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232568)
Это у них там свобода слова и независимость
Мудрец (21873)
Может быть так понятнее будет

Депутат от "Радикальной партии" Олега Ляшко Оксана Корчинская предложила Верховной раде запретить на Украине использовать термины "Россия" и "Русь" для обозначения современной территории Российской Федерации.
Мудрец (14752)
А как же табличка на посольстве? Поломничество будет
Хранитель Истины (498093)

Страну, которую мы называем Венгрией, хохлы называют Угорщыной, а сами местные Мадьярщиной, но им самим от того ни холодно ни жарко. То, что во всем мире называется Финляндией, сами финны называют Суоми, и что? Пусть называют как хотят, только сами пусть потом на обратку не обижаются. Прикол в другом, хохлы хотят уголовщину под это дело подвести, а это значит они вообще с Россией разговаривать прекратят, по любым вопросам, иначе, любой, кто поставить подпись под даже самым простым коммерческим договором, автоматически должен сесть в турьму. Любой иностранный деятель на территории укрии должен быть арестован за упоминание России именно как России, и все такое прочее...
Просветленный (738553)
Да уже против ихнего маразма слов нет, одни слюни остались.
Верховный Наставник (159595)
чует кошка чьё мясо съела...мне вот это пондравилось:"Россия" и / или "Русь" — исторические названия территории, на которой расположена современная Украина, а ее использование в качестве официального синонима Российской Федерации является "агрессивным напоминанием гражданам Украины о "временности" украинской государственности".
Верховный Наставник (198144)
Конечно перебор....Слишком много украинцев сейчас на заработках в РФ, слишком много ещё связей экономических....Так что блок Парашенко в Раде заблокирует эту инициативу. Ибо можно бабла много потерять пойдя на такие крайности...
Верховный Наставник (117652)
Слава Украине! Героям слава!

Це перемога....
Мудрец (24414)
мне абсолютно фиолетово, как будут называть мою страну другие государства...
Главное, чтобы наша дума до подобного маразма не скатилась)))
Наставник (26577)

Наставник (82046)
Государственная дума предлагает провести в Прибалтике референдум, Дальний Восток отдать на откуп грекам (до того - японцам, трудолюбивым китайцам и т.д.). И што?