Где такое окошко?

запретный город...
Дополнен 8 лет назад
Нижегородская область
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (278992)
Арзамасский историко-художественный музей
Россия, Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Космонавтов, 39А.

Музей основан в 1957 году. Арзамасский историко-художественный музей имеет более 20 000 единиц хранения, располагает экспозиционно-выставочной площадью в 400 м? .
Здание музея - бывшая Ильинская церковь - памятник архитектуры XVIII века. Уникальность здания Ильинской церкви в ее типе постройки ("восьмерик на четверике") и древности (основана в 1746 году). Это каменная церковь имеет несколько ярусов. Она выполнена в стиле русского барокко.

Музей посвящен изображению исторической жизни Арзамаса, а также имеет уникальную галерею полотен и графических работ мастеров первой в России провинциальной художественной школы А. В. Ступина.
В экспозицию музея входят результаты археологических раскопок на территории района, касающиеся крестьянских восстаний под предводительством Разина и Пугачева. В музее множество экспонатов об историческом развитии ремесленного дела Арзамаса (валяльно-войлочного, сапожного, производства женских ботинок-вязанок), золотая вышивка – гордость истории ремесел города. Посетители могут увидеть коллекцию старопечатных книг, иконы, ткани, фарфор, нумизматику.

Особое место занимает уникальная коллекция полотен и графики Н.М. Алексеева, Н.Е. Рачкова, В.Г. Перова, Р.А. Ступина, Ф.Мелентьева и неизвестных авторов, относящихся к Арзмамасской школе живописи, основанной в 1802 году А.В. Ступиным. Музей имеет историко-художественный профиль, является культурным и образовательным центром...
Искал в Арзамасе-16, а нашел в Арзамасе)

http://www.russia-da.ru/data/texts/arzamasskiiy_is...