А какие салаты вы готовите с куриной грудкой или куриным филе. Кроме курицы с ананасом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (97797)
1й слой - сыр на мелкой терке
2й слой - белки на крупной терке
3й слой - отварное куриное филе
4й слой - чернослив
5й слой - рубленные грецкие орехи с чесноком
6й слой - желтки на мелкой терке
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
оливье
Наставник (43303)
Леночка, если честно, то я не люблю все эти мешанины. По мне, чем меньше набор продуктов, тем лучше. А то, как начнут некоторые писать рецепты. Читаешь и думаешь, что мешанка, как свиньям...Никого не хочу обидеть. На вкус и цвет-фломастеры разные .
Хранитель Истины (284009)
А я салаты готовлю и импровизирую, каждый раз новый получается) Нет рецепта определённого. Ну например. Можно грудку, яйца, сыр на тёрке. Туда добавить огурчик солёный, а можно и свежий. Укроп и майонез. Можно и картохи добавить, а можно и не надо)))
1. Филе куриной грудки (можно от куры-гриль), черри, огурцы, руккола, салат-микс, можно мякоть апельсина.
2. Заправка: оливковое масло, пару ложек мёда, пару ложек зерновой горчицы, винный уксус или сок от половины лимона, свежемолотый перец и соль.

Очень..
Наставник (40067)
Чашку изнутри выстилаю пленкой ...
Рис вареный смешиваю с мягким сыром ( можно даже колбасный , чуть подкопченный ) и зеленью и размазываю по стенкам до самого верха , без проплешин ...
Если рис не вязковат - можно чуть майонеза капнуть ...
Затем так же , по стенкам , грудка вареная ...
...))) Вареная морковка натертая с белком и чуть майонеза ...
Лук маринованный с желтком натертым ...
И так повторяем все , кроме риса : рис лишь на стенках .
Переворачиваю на блюдо , снимаю чашку , аккуратно сдергиваю пленку ...
Украсить можно чем угодно : я люблю этакие трешевские варианты - зелень и желток раскрошенный .
Майонез все - таки самой лучше сделать :
1. Это дает гарантии каКчества ...
2. ... ))) Врага надо знать в лицо .
Верховный Наставник (165850)
Курица, обжаренные с луком шампиньоны, толченый грецкий орех, яйцо, майонез.