Действительно ли никто ничего не делал в преддверии 22 июня, как это говорят либералы и монархисты?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
О, этой картинки не видел, хотя и читал о ней.

Конечно делали. Эта телеграмма тому подтверждение. Другое дело что во многих округах ее не выполнили. Где то понадеялись на авось. Где то отложили до утра.

Поэтому не Сталин не верил в начало войны. Это генералы не верили. И потом писали мемуары, в том числе редактируемые автором посмертно.

А некоторые генералы верили, что война начнется. И ждали. И готовили поражение. И это тоже было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
Ну как тут не вставить Бориса нашего Юлина.))

Мудрец (19387)
не делали
а как с укроопией сейчас было?
постреливали на границе?-постреливали
мы отвечали?-нет

да ничего нового
никто и правда не думал
что немец попрет
их поддержут
а мы вломим всем подряд
Наставник (82069)
Второй пункт порадовал.
Особенно после "воспоминаний и размышлений" одного из подписантов.
"В 4 часа 30 минут утра мы с С. К. Тимошенко приехали в Кремль. Все вызванные члены Политбюро были уже в сборе. Меня и наркома пригласили в кабинет.
И. В. Сталин был бледен и сидел за столом, держа в руках не набитую табаком трубку.
Мы доложили обстановку. И. В. Сталин недоумевающе сказал:
— Не провокация ли это немецких генералов?
— Немцы бомбят наши города на Украине, в Белоруссии и Прибалтике. Какая же это провокация... — ответил С. К. Тимошенко.
— Если нужно организовать провокацию, — сказал И. В. Сталин, — то немецкие генералы бомбят и свои города... — И, подумав немного, продолжал: — Гитлер наверняка не знает об этом. "
И далее по тексту..
Кабачок, прочитай вот это Осилишь?

...И почему бы вместо всей этой брехни не опубликовать всего пяток документов! Достаточно взглянуть на приказы народного комиссара обороны СССР маршала Советского Союза С.К. Тимошенко за номерами: 0036, 0037, 0038, 0040, 0041, изданные в период с 10 по 19 июня 1941 года, то есть непосредственно перед нападением Германии на СССР, и картина станет яснее ясного. Под этими приказами стоит и подпись тогдашнего начальника Генерального штаба Красной армии, самого прославленного полководца войны генерала армии Г.К. Жукова. Именно выполняя эти приказы, наша армия вступила в войну.
Просветленный (595100)
Сталин летал к Гитлеру на день рождения 20 апреля.разве он мог подумать и поверить донесениям?