Почему именно Канада стала центром украинской иммиграции на западе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (247391)
Потому что туда рванули все недобитые фашисты. УНО-УПСА в том числе. Причем не сами по себе рванули, а их туда вывозили западные "союзнички" в организованном порядке. Для создания готовой армии наемников, поскольку продолжение нападения на СССР тогда планировалось вовсю. И только события 64-го года (когда чуть было цепная реакция в атмосфере не началась) заставили всех физиков поседеть, а политиков притормозить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Штаты были заняты русскими ,опоздали братья наши меньшие ))
Наставник (46364)
..Потому что в других частях света укропитекам ничего не светит,
зато в Канаде у них там своя мощная мафия,лобби в парламенте
страны а так же далеко идущие амбиции со временем превратить
Канаду в Новую Украину,вытеснив оттуда англо и франко говорящих
сделав государственным украинский суржик..Мдя.Вечно хохлы мечтают
о не сбыточном..
Мудрец (18020)
всё очень просто - при иммиграции в начале 20-х и кризисе в те времена у буржуинов. а запад украины был польским - ломанулись спасаться - корабли в канаду были менее заняты
Наставник (74476)
Кок тейл прав.
все недобитые фашисты,бандеры и прочая нечисть туда слились.)
как только говорят..что родственники в Канаде..все ЯСНО.
продолжать не нужно.

Привет,Дорогой!))