Вопрос про чай (+)

Люблю приходить в гости к одной своей подруге. У дома стоит жестяная коробка и там много разных видов чая, расфасованных по мешочкам. Там есть в том числе и травяные чаи с липой и мятой.
Заваривание чая для неё - целый ритуал))

Есть люди, которые просто пьют пакетированный чай чем попроще. Другие долго выбирают, иногда нухают, предпочитают либо пыль индийских дорог, либо крупнолистовой, либо кислятину каркадэ)

Скажите, как Вы выбираете чай домой и какой чай Ваш любимый ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (100076)
У меня не настолько все сложно с чаем))))
Но я не люблю сено вместо оного. Поэтому дешевый пакетированный чай не пью. Исключение-на работе пирамидки зеленого чая в пакетиках, потому что там тупо нет времени на это. Я там даже его вкус-то особо не чувствую-поглащая машинально за компом...
Домой же я обычно себе покупаю дорогой развесной зеленый чай. Оолонг всякий, вот такой брала-из него цветок распускается)

Вообщем, я люблю дома хороший зеленый чай. Остальные пьют любой, или кофе. Поэтому я лично для себя могу позволить)
А недавно нарвала на даче мяты, листьев смородины, малины...
Офигенный мохито получился )))))!!!! 3 дня завариваю и наслаждаюсь..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157461)
Моя мама нам один раз подарила и мы подсели) уже года 4 пьем только хилтоп черный))) В пакетиках его не бывает

Я еще зеленый с мяткой иногда пью))

Единственный минус, он продается в керамических или жестяных подарочных банках. Выкинуть всегда жалко, а ставить некуда
Просветленный (794109)
Чай у нас пьём я и сын. Он любит ароматизированные сорта - шоколадный, или еще что похуже))
Я люблю цейлонский - причем на завтрак одной марки, а потом любой другой могу))
Люблю с мелиссой заварить под настроение. Но в целом без фанатизма, просто чёрный сладкий
Наставник (27886)
не церемонюсь - гринфилд
мне пофигу! так что я как те, другие(
Хранитель Истины (325784)
Я не заморачиваюсь-пакетик Липтона или Ахмада чёрного без добавок в кружку с кипятком-вот и чай.)))
Для меня он весь на вкус одинаковый.
Вот кофе люблю...Варю с солью.Пью редко-нельзя,плоховато потом.Но чашки 3 в неделю себе позволяю.
Я по чаям не специалист. Отличу, конечно, более вкусный от совсем фигни. Но я не фанат. И пакетированный преспокойно пью) Гринфилд в основном. Для мужа завариваю крупнолистовой.
Верховный Наставник (138724)
люблю холодный вторячок из заварного чайника
чага, гекуро, пуэр
Я люблю молочный улун,пистец подсела)))))))))
Грешу,пью пыль в пакетах))
Верховный Наставник (176563)
Я в чаях не разбираюсь,у мня дома их видов 30 разных,из Китая привозил и Индии в основном и из Египта немножко)) На китайских йероглифы,что за чаи они,фиг их знает,но вкусные собаки)))))))))
Азерчай люблю. Краснодарский. Вкусный. Душистый.
А из ароматных... пожалуй... 1001 ночь.
Просветленный (714360)
Я кофейная маньячка,а из чаев люблю мятный вот такой..

Гроссмейстер (6385)
Чай разный.В шкафчике.Занимает целую полку.Все упаковано и хранится как полагается.
Из любимых
Матэ
Каркадэ
Но они для лета в основном.
А для каждодневного .
Дарджилинг.Индия естественно.И Ассам.Он есть индиискии,шри-ланка.Но мне нравится больше кениискии.Во первых его достать легче.А во вторых вкус мягче,пусть даже и не классическии.Но более вкусно.
я не люблю чай
тупо в пакетиках-чёрный/фруктовый/зелёный со всякими жасминами,имбирём,ванилью ......для гостей)))))
Гроссмейстер (10006)
На работе пью и в пакетиках - знаю, что там от чая и нет почти ничего, но нет времени и места заваривать долго.
А сейчас набрала несколько видов, завариваю по всем правилам, ароматизированные, белый, зелёный, мате, чёрные - 7 сортов разных и , главное, без сахара - непременное условие

Выбирала так: пришла в магазин с коробками чая, пока все не перенюхала, не ушла Выбирала с кислинкой, выбирала с синенькими цветочками Феерия вкуса, 1001 ночь...
Хранитель Истины (383097)
У меня две крайности
Есть пакетированный чай,на каждый день.
А есть чаи,которые сама собираю Своя мята, листья черной смородины, малины, земляники, липа и тд.Чайные листики привожу из Индии, со Шри Ланки
А ещё очень люблю пуэр Но..это целый "обряд"
Мудрец (12380)
Я в отпуске столько разного чая напробовалась)Поэтому сейчас пью чёрный Dilmah без сахара и с удовольствием)).Собственно,без всяких добавок и сахара,хороший черный-это моё.
Хранитель Истины (287951)
Зелёный суа-сеп моя слабость, мяту и липу сама собираю и сушу потом с ними чай завариваю, сейчас очень нравится китайский 20 - летней выдержки, очень интересный вкус.