Лучше подумать о человеке хорошо и ошибиться, чем ошибиться, подумав плохо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
"я всегда стараюсь думать о людях хорошо ....плохое они покажут сами " ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
и то и то - опыт)
Самое лучшее - подумать хорошо и не ошибиться.
В первом же случае нужно не делать далеко идущие выводы и не обобщать на всех людей.
А если подумал плохо и ошибся, что ж, бывает, но никому не надо об этом говорить, а тихо порадоваться.