У меня когда кто-то моется, а в это время спускают в туалете вода в душе становится горячей, почему?

Всем привет!!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (157796)
Хреновый напор)) Съезжай ниже этажом))
Привет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53648)
Вроде читал я о такой проблеме и как от нее избавляются .
Верховный Наставник (123413)
Так моча то почти 37 градусов.
Мудрец (14144)
Прикрути вентиль на бачке, чтобы отбор воды был меньше, просто бачок будет дольше наполняться.
Магистр (2021)
отток холодной воды из общей трубы на заполнение туалетного бачка...
нет, правда не знаете?
Хотя твое мировозрение мне и не нравится, но на технические вопросы отвечу, так как специалистов у нас уничтожили как класс, причем во всех областях. Так вот, это связано с малым напором холодной воды, т.е. с малым ее расходом через трубу. А виноват в этом может быть скорей всего ФИЛЬТР, установленный после крана отключения воды на стояке.Что надо сделать (можно и самому без вызова водопроводчика). Закрыть кран, открутить фильтр и ПРОЧИСТИЬ его - его сетка будет покрыта налетом ржавчины, которая пришла из ржавых труб по всем другим магистралям.Еще можно проделать такой эксперимент: открутить насадку (если она есть) на конце гуся на смесителе на кухне, вложить туда или резиновую заглушку или подходящую по размеру монетку, навернуть насадку (т.е. заглушить выход воды). Затем открыть на один-полтора оборота краны холодной и горячей воды. Так как напор горячей воды больше напора холодной в несколько раз, то горячая вода пойдет по магистрали холодной и ПРОМОЕТ фильтр. Вот и все, снимаем заглушку и радуемся жизни.