пардон, как вы понимаете еврейское слово "шалом"? (сейчас набегут всякие недовольные... поэтому говорю сразу: ежели не нравится вопрос - мимо, мимо...)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (10148)

- полнота, наполненность, здоровье.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Салам.
Хранитель Истины (380763)
Мир Вам!
Верховный Наставник (205532)

Понимаю так. "А не хлопнуть ли нам по рюмашке".
никак..
я перевода не знаю.)
Мудрец (20607)
Ну, типа - привет.... Намасте... Здрасвствуйте и так.д Че у мусульман не знаю..
Наставник (74739)
Полагаю, что - "мир вам"!
Мудрец (22517)
Дословно - мир, а по смыслу - здравствуйте, приветствую.
Нет, мы понимает только еврейское слово: "пардон"!)))))....

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
.
Наставник (36108)
Тов лирот отах)
Ма шломех?