А вот зачем некоторые добавляют слово месяц в конце названия месяца "В сентябре месяце,в июле месяце

Какой смысл в этом ,если сентябрь и т.д и так не может быть годом ,неделей или днём .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (67398)
Для пущей убедительности, например - в сентябре мы копали картошку.
А теперь вот так прочти - в сентябре месяце мы копали картошку, пля, а ведь некоторые сцуки уже в августе выкопали, а мне корячься все бабье лето.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
такая же фигура речи, как : 12 часов по-полудни и 12 часов ночи.
неграматные фуле бггг
Дотянулся проклятый Сталин
Верховный Наставник (187954)
Ну, все... Теперь и меня этот вопрос будет мучить!!!
Магистр (1427)
Ну может ты имел в виду в тюле винограде? Или в сентябре танке?

Так красивее.
Мудрец (11711)
мне кажется это пошло из-за унифицированных форм отчетной документации..
короче, с офисов.. а потом уже по привычке
Совершенно согласна с Сашей Гамбургером.
Для УБЕДИТЕЛЬНОСТИ, видимо, этот оборот употребляется.
Старинный вариант. )